Самара и Самарская область  
 

Проблему нехватки мест в детских садах Самары решат отчислениями детей?

25 марта 2019 г.
Источник: rossaprimavera.ru
Проблему нехватки мест в детских садах Самары решат отчислениями детей?

Проблему посещаемости детских садов подняли парламентарии Самарской области 24 марта на заседании комитета по образованию и науке, сообщает портал ВЕСТИ.RU.

Председатель комитета по образованию и науке Самарского парламента Татьяна Бодрова рассказала, что ежедневно примерно 15 детских садов пустуют.

Примерно 4400 дошкольников в Самарской области пропускают занятия в детских садах по полгода. При этом в регионе – острая нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Законодатели Самарской области решили обратится в Министерство просвещения РФ для консультации и поиска возможностей лишить места дошкольника за частые прогулы детского сада.

Елена Пинская, замминистра образования и науки Самарской области, предлагает лишать места дошкольников в детском саду за длительные прогулы через суд. Однако такой судебной практики на сегодняшний день не существует, и нет определенных понятий «длительное отсутствие» и «неуважительная причина».

Отметим, обсуждение проблемы прогулов детских садов парламентарии продолжат после получения консультации от Министерства просвещения РФ.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион