Самара и Самарская область  
 

Российская команда участвует в 64-й Международной математической олимпиаде школьников

07 июля 2023 г.
Источник: edu.gov.ru
Российская команда участвует в 64-й Международной математической олимпиаде школьников

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников. Задания олимпиады охватывают разные области школьного курса математики: геометрию, теорию чисел, алгебру и комбинаторику. Российская команда принимает участие в олимпиаде дистанционно, с площадки Дальневосточного федерального университета.

В состав сборной вошли:

Алиса Волкова, Президентский физико-математический лицей № 239, г. Санкт-Петербург;

Александр Гнусов, Кировский физико-математический лицей, г. Киров;

Ратибор Коптилин, Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета, г. Новосибирск;

Роман Кузнецов, Президентский физико-математический лицей № 239, г. Санкт-Петербург;

Павел Прозоров, лицей № 533 «Образовательный комплекс «Малая Охта», г. Санкт-Петербург;

Эльдар Хисамутдинов, Президентский физико-математический лицей № 239, г. Санкт-Петербург.

Руководитель сборной – Кирилл Сухов, учитель математики Президентского физико-математического лицея № 239, г. Санкт-Петербург.

Справочно

Международная математическая олимпиада – ежегодный чемпионат мира по математике среди школьников старших классов. Задания олимпиады охватывают разные области школьного курса математики: геометрию, теорию чисел, алгебру и комбинаторику.

Состязание проводится с 1959 года. В 2022 году сборная России завоевала шесть медалей: три золотые и три серебряные.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион