Самара и Самарская область  
 

Стали известны направления для итогового сочинения 11-классников в 2019 году

05 сентября 2018 г.
Источник: postupi.online
Стали известны направления для итогового сочинения 11-классников в 2019 году

В рамках этих направлений Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки будет разрабатывать конкретные темы сочинения для каждого часового пояса.

Министр просвещения Ольга Васильева сообщила о том, что направления для итогового сочинения 11-классов в 2019 году утверждены.

Итоговое сочинение является обязательным испытанием для всех российских выпускников и допуском к единому государственному экзамену. Оценивается сочинение по системе "зачет" - "незачет". У тех школьников, которые не смогли успешно написать сочинение, будет возможность пересдать экзамен.

Направления тем итогового сочинения 2019 года

- Отцы и дети;

- Мечта и реальность;

- Месть и великодушие;

- Искусство и ремесло;

- Доброта и жестокость.

Отметим, что в рамках этих направлений Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки будет разрабатывать конкретные темы сочинения для каждого часового пояса. Но о них станет известно выпускникам только в день проведения испытания.

Кстати, итоговое сочинение – это не только допуск к ЕГЭ, но и возможность упростить себе поступление в вуз. Если сочинение написано хорошо, то за него некоторые российские вузы могут начислить дополнительные баллы. Уже скоро вузы опубликуют правила приема на следующий год, в них можно будет найти информацию о том, принимает ли в качестве достижения сочинение тот или иной вуз. Максимальный балл, который может назначить вуз за сочинение – 10.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион